Поликарбонат для теплиц. Как выбрать? В чем преимущества и особенности применения.
Мар262024

Поликарбонат для теплиц: выбор и применение

Автор: ABD.by

Поликарбонат для теплиц: выбор и применение

Поликарбонат – это популярный материал для покрытия теплиц благодаря своей прочности, легкости и хорошей теплоизоляции. Вот несколько важных моментов, которые следует учесть при использовании поликарбоната для теплиц:

Толщина листа: Выбор толщины поликарбоната зависит от климатических условий и длительности эксплуатации теплицы. Обычно используются листы толщиной 4 мм, 6 мм и 8 мм. Чем теплее климат, тем толще листы следует выбирать.

Тип поликарбоната:

  • Сотовый поликарбонат: Этот вид имеет множество воздушных камер, что обеспечивает хорошую теплоизоляцию. Он подходит для теплиц, где нужно сохранить тепло.
  • Монолитный поликарбонат: Он более прозрачный и прочный, но менее теплоизолирующий. Используйте его, если важна максимальная прозрачность.

Цвет: Прозрачный поликарбонат позволяет максимально использовать солнечный свет. Однако есть также цветные варианты (например, бронза, зеленый, синий), которые могут фильтровать солнечные лучи и создавать определенный микроклимат в теплице.

Защита от УФ-лучей: Приобретайте поликарбонат с двойной защитой от УФ-лучей. Это поможет продлить срок службы материала.

Размер листа: Выбирайте размеры листов в зависимости от размеров вашей теплицы. Обычно листы имеют размеры 2,10 м х 6 м или 12 м.

Производитель: Приобретайте поликарбонат у надежных производителей, чтобы гарантировать качество материала.

Важно помнить, что правильный выбор поликарбоната поможет создать комфортные условия для роста растений в теплице. Удачного вам выбора!

Тэги
Расскажите друзьям

Разработка и продвижение сайта |
2021 © Webx.by RSS

v2.1.0